Иван Шилов из Конакова завоевал золото России по водно-моторному спорту

Представитель Тверской области одержал победу в классе мотолодок СН-175 среди юношей 8 – 10 лет.

Чемпионат и первенство России по водно-моторному спорту завершились в Краснодаре. В конкуренции с гонщиками из других регионов спортсмены Тверской области смогли завоевать одну медаль. Победителем национального первенства в классе мотолодок СН-175 стал девятилетний Иван Шилов из Конакова. При этом в борьбе за лидерство Ваня опередил призера первенства России и победителя первенства мира 2017 годов.

Отметим, Иван Шилов занимается водно-моторным спортом четвертый сезон. В текущем году он завоевал золото первенств Тверской и Московской областей. И вот – впервые в карьере поднялся на высшую ступень национального пьедестала почета.

В шаге от подиума остановился еще один конаковский пилот Тимофей Пометелин, который занял четвертое место в классе GT-15. В командном зачете юношеского первенства сборная Тверской области вошла в ТОП-4 лучших в стране.

Одновременно с чемпионатом России в Минске прошел чемпионат Республики Беларусь в водно-моторном спорте. На зарубежном старте успеха добился опытный конаковский гонщик Вячеслав Кудрявцев, который одержал победу в международном классе гоночных скутеров ОН-500.