Издание Tverisport.ru получило два серебра на конкурсе Минспорта России

Издание Tverisport.ru получило два серебра на конкурсе Минспорта России
Текст: Ульяна Тучкина

Признания на национальном уровне удостоились информационная политика портала и документальный фильм о семейных ценностях тверского спорта.

В Министерстве спорта РФ подвели итоги всероссийского конкурса национального проекта «Спорт – норма жизни» среди региональных средств массовой информации и социальных медиа. Цель конкурса – определение государственной поддержки и распространения лучшего опыта и инициатив по популяризации спортивного образа жизни, мотивации населения и вовлечению россиян в регулярные занятия физической культурой и спортом.

Работы участников оценивала конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители Минспорта России, известные общественные деятели, журналисты, спортсмены и лидеры общественного мнения.

В двух из шести номинаций жюри отдало вторые места проектам тверского спортивного издания Tverisport.ru, входящего вместе с сайтами Tverigrad.ru, TVTver.ru, «Пилот-Радио» и радио «Звезда-Тверь» в холдинг ООО «Объединенные медиасистемы».

В номинации «Лучшее региональное ТВ и телевизионный сюжет о федеральном проекте «Спорт – норма жизни» в регионе» второе место занял созданный авторским коллективом Tverisport.ru при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Тверской области документальный фильм «Семейные ценности тверского спорта», премьера которого прошла в августе 2022 года на церемонии, посвященной Дню физкультурника. На сегодняшний день этот фильм собрал в интернете более 30 тысяч просмотров. Первое место в этой номинации заняла телерадиокомпания «Губерния-33» из Владимирской области с циклом программ «Спортивная смена».

В номинации «Лучшее региональное информационное агентство» Tverisport.ru также завоевал «серебряную медаль» всероссийского конкурса. Только в 2022 году в рубрике «Спорт – норма жизни» на электронных страницах тверского издания появилось более 100 публикаций, фоторепортажей и видеосюжетов. Первое место в этой номинации у Регионального информационного агентства Московской области (РИАМО), созданного правительством Московской области в 2014 году.

«Министерство занимается проведением различных конкурсов и подготовкой кадров, что крайне важно во время серьезного санкционного давления на государство. Очень важно правильно это освещать и правильным людям говорить о том, какое место спорт занимает в нашей жизни», – отметил министр спорта России Олег Матыцин, подводя итоги конкурса.

Добавим, в прошлом году Tverisport.ru стал лауреатом Национальном спортивной премии в номинации «Спортивный Парнас» и призером всероссийского конкурса «Энергия Побед», ранее в 2018 и 2019 годах дважды признавался победителем областного конкурса «Грани».

176
2

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .