Экс-игрок БК «Тверь» завоевал главный приз «АтомЭнергоСтрит»

23-летний Бобур Анорбоев получил от организаторов новенький iPhone 14 на 128 GB.

В Твери 31 августа на кортах ЦУБа состоялся фестиваль баскетбола 1х1 «АтомЭнергоСтрит», организованный БК «Тверь» и компанией «АтомЭнергоСбыт». В поединках один на один сразились более 30 мужчин из Твери и других муниципалитетов региона.

Игры проводились по самой бескомпромиссной олимпийской системе: проигравший выбывал из дальнейшей борьбы, победитель выходил в следующий круг турнира. В результате, как в киносаге о Конноре Маклауде, должен был остаться только один.

По итогам пяти матчей на одно кольцо, в 1/16, 1/8, 1/4 и 1/2 финала и финале, победителем фестиваля «АтомЭнергоСтрит» стал 23-летний экс-игрок БК «Тверь» Бобур Анорбоев.

Напомним, весной 2021 Бобур в составе команды СК «Атлант» ТвГУ завоевал золото Суперфинала чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России и получил приз самого ценного игрока баскетбольного турнира (MVP) и еще специальный подарок за первое место в конкурсе данков.

Серебро «АтомЭнергоСтрит» 2024 и самую мощную по звуку колонку «Яндекс.Станция Макс» получил Дмитрий Райков, который в прошлом году в составе сборной ТвГТУ был признан лучшим атакующим защитником финальных игр Ассоциации студенческого баскетбола в дивизионе «Тверская область».

Тройку призеров замкнул 19-летний студент МГУ и экс-игрок БК «Тверь» Тимофей Сорокин, который до этого стал победителем первого турнира по баскетболу 1х1 на кортах тверского ЦУБа в прошлом году, в середине июля 2024 выиграл Кубок ICity.

Студент МГУ и экс-игрок БК «Тверь» стал победителем Кубка ICity по баскетболу 1×1

Вместе с бронзовой медалью Тимофей получил беспроводные наушники AirPods 3.