Студент МГУ и экс-игрок БК «Тверь» стал победителем Кубка ICity по баскетболу 1x1

Наградой за первое место для Тимофея Сорокина стала игровая консоль PlayStation 5.

13 июля в Твери на кортах Центра уличного баскетбола у СК «Юбилейный» впервые состоялся Кубок iCity 1х1 с рекордным призовым фондом в размере 100 000 рублей. Соревнования были приурочены к 889-летию Твери и годовщине со дня открытия ЦУБа.

По олимпийской системе («матчи на вылет») награды турнира разыграли 50 мужчин (16+). В роли ведущего выступил хорошо знакомый болельщикам БК «Тверь» известный в российском баскетболе шоумен Владимир Новосельцев. По ходу турнира также прошел ряд конкурсов для болельщиков и гостей с розыгрышем ценных подарков.

По результатам всех матчей победителем Кубок iCity 1х1 стал 19-летний студент МГУ и экс-игрок БК «Тверь» Тимофей Сорокин. Ему и был вручен главный приз – игровая консоль PlayStation 5.

Воспитанник тверской СШОР по игровым видам спорта обладатель семи золотых медалей региональных первенств. В прошлом сезоне в составе тверских «тигров» Тимофей завоевал серебро чемпионата ЦФО. Напомним, именно Сорокин выиграл первый тверской турнир по баскетболу 1х1, который проводился на площадках ЦУБа в августе прошлого года. Минувшим летом Тимофей поступил в МГУ и сезон-2023/24 провел в составе баскетбольной команды самого знаменитого российского вуза, с которой завоевал титул чемпиона Высшего дивизиона АСБ «Центр» и бронзу МССИ-Москва.

Нападающий БК «Тверь» стал первым победителем турнира по баскетболу 1х1

Серебряным призером Кубок iCity 1х1 завершил экс-игрок профессионального тверского клуба «КАМиТ-Университет», а ныне известный данкер и блогер Алексей Шилов (a.k.a. MatrasFlyWhite). За второе место Алексей получил Apple iPad 9.

Бронзу турнира в упорной борьбе завоевал воспитанник ржевского баскетбола и полный тезка призера Олимпийских игр Александр Зуев. За третье место ржевитянин награжден умной колонкой «Яндекс.Станция».

Напомним, 14 июля на площадках ЦУБа проходит массовый турнир по баскетболу 3х3 «Оранжевый мяч».

Все на ЦУБ! В Твери увеличено количество команд турнира по баскетболу 3х3 в День города

Кульминацией баскетбольного уик-энда станет уникальное акробатическое данк шоу от знаменитой пермской команды PLAYMAKERS, которое начнется в 20:00. За два часа до праздничного салюта в честь 889-летия Твери.