Юная шахматистка из Твери заняла второе место на первенстве России

14-летняя Татьяна Илларионова вошла в число призеров в соревнованиях по шахматной композиции.

В Екатеринбурге в рамках грандиозного турнира «Большая шахматная Россия» прошли национальные первенства по шахматной композиции.

Среди девушек до 15 лет одной из лучших в решении шахматных задач стала 14-летняя учащаяся тверской средней школы № 14 Татьяна Илларионова.

В прошлом году воспитанница гроссмейстера Александра Ажусина заняла на первенстве России третье место. На этот раз Татьяна поднялась на одну ступень выше и завоевала серебро, уступив лидерство лишь Виктории Меркуловой из Москвы.

По итогам соревнований тверичанка вошла в состав сборной России по шахматной композиции.

Напомним, недавно на чемпионате Твери по классическим шахматам среди мужчин 14-летняя Татьяна Илларионова сенсационно завоевала бронзовую медаль и разделила пьедестал опытнейшими Денисом Кантутой и Юрием Песковым.