Юные дартсмены из сельских школ завоевали для Тверской области медали первенства России

Иван Бондарев поднялся на высшую ступень национального пьедестала почета.

С 28 по 30 марта в Москве состоялось первенство России по дартс среди юношей и девушек до 15 лет и среди юниоров и юниорок 15 – 17 лет. Соревнования собрали у мишеней отеля «Измайлово» сильнейших юных дартсменов из разных регионов. В программе разыгрывались комплекты наград в личных, парных и командных разрядах.

Сборную Тверской области на первенстве страны представляли воспитанники муниципальной спортивной школа Калининского округа, которые занимаются под руководством Дмитрия Жаворонкова и Михаила Бондарева.

По итогам трех дней состязаний метатели дротиков из сельских школ собрали коллекцию из пяти медалей национальной пробы, в их числе золото, серебро и три бронзы.

Наибольшего успеха добился Иван Бондарев. Воспитанник неоднократного чемпиона России Дмитрия Жаворонкова завоевал золотую медаль в одиночном разряде среди юниоров 15 – 17 лет. По ходу игр Иван отдал соперникам всего один лег (в четвертьфинале), выиграв все остальные встречи всухую. При этом весь турнир Бондарев провел со средним набором 78,89 пунктов, в финале сумел закрыть лег на матч за 14 дротиков!

В парном разряде Иван Бондарев вместе с Григорием Телегиным стал бронзовым призером юниорского первенства России.

Среди юношей до 15 лет на российский пьедестал почета поднялся Кирилл Беляков. Воспитанник Дмитрия Жаворонкова занял второе место в американском крикете.

В парном разряде Кирилл вместе Ильей Ивановым завоевал бронзу.

В командном первенстве Иван Бондарев, Григорий Телегин, Кирилл Беляков, Илья Иванов и Даниил Ануфрийчук заняли третье место.

Достойно выступила и команда девочек в составе Варвары Жаворонковой, Ксении Соловьевой, Екатерины Бакшун, Александре Киселевой и Дарье Бондаревой, которая в упорной борьбе уступила более опытным соперницам.