К Дню России акваторию Московского моря украсят паруса

К Дню России акваторию Московского моря украсят паруса
Текст: Ульяна Тучкина
Фото: Социальные сети

10 – 12 июня в окрестностях Конакова Тверской области состоится парусный фестиваль «Народная регата».

В программе гонки яхт разных классов – «Оптимист», «Луч», надувные парусные суда, «Микро», «Летучий Голландец», эМ-Ка, «Минитонник», J70, «Четвертьтонник», «Open-800», Maxus, «Картер 30», килевые яхты и крейсерские швертботы, обмеренные по УПО или ORC. Ожидается, что всего на старт разных дистанций у яхт-клуба «Конаково Ривер Клаб» выйдет более 100 экипажей яхтсменов разного возраста из Тверской области, Москвы, Подмосковья и других регионов.

Задача фестиваля – доказать, что парус – это доступно и просто, объединив людей не по социальному положению, не по возрастной категории, не по физическим возможностям и даже не по уровню профессионализма в парусе, а по принципу любви к ветру!

«Народная регата – это самое яркое и масштабное парусное событие Верхней Волги, а празднование Дня России – более, чем достойный повод собраться вместе!» – отмечает оргкомитет фестиваля.

Регату проводят яхт-клуб «Конаково Ривер Клаб», всероссийская федерация парусного спорта и региональная федерация парусного спорта при поддержке правительства Тверской области.

Задачу развивать событийный туризм, увеличивать число мероприятий, интересных для гостей региона, поставил губернатор Тверской области. «Наша основная цель – обозначить ключевые мероприятия в туристической жизни региона, которые могли бы повысить статус территории, привлечь в регион новых гостей», – считает Игорь Руденя.

На фестивале участников и всех гостей ждет и насыщенная береговая программа. Будут организованы бесплатная полевая кухня и музыкальная шоу-программа. Все желающие смогут отдохнуть на пляжах «Конаково Ривер Клаб», побывать с экскурсией на острове, будут также работать школа танцев, детские площадки.

Полностью программу фестиваля можно посмотреть здесь.

0
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .