Каноисты Иван Дмитриев и Ян Каваляускас стали пятыми на первенстве Европы

Российский экипаж каноэ двойки на дистанции 1000 километров более двух секунд уступил победителям из Румынии.

27 июня – 1 июля в Ауронцо-ди-Кадоре (Италия) проходит первенство Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи (до 23 лет). Комплекты медалей в одиночках, двойках и четверках на разных дистанциях оспаривают более 1300 спортсменов из 35 стран.

В субботу, 30 июня, были разыграны первые комплекты наград континентальной пробы. По итогам предварительных заездов в финал молодежных каноэ-двоек на дистанции 1000 метров пробился экипаж Ивана Дмитриева из Твери и Яна Каваляускаса из Челябинска. В гонке за медали российские каноисты финишировали пятыми с результатом 3 минуты 36,611 секунды. Золото завоевали гребцы из Румынии, которые остановили секундомер на отметке 3:34,517. Серебряными призерами стали представители Республики Беларусь. Бронзовыми – Испании.