Каратист из Твери оформил золотой дубль на всероссийском турнире «Кубок АК Барс»

Каратист из Твери оформил золотой дубль на всероссийском турнире  «Кубок АК Барс»
Текст: Андрей Крылов

Эльшан Бакиров второй год подряд стал лучшим в ката среди юношей до 15 лет.

В Казани завершились традиционные международные и всероссийские соревнования по каратэ WKF «Кубок Ак Барс». Во всероссийской программе турнира участвовали юноши и девушки до 15 лет из 48 регионов. В международной части за награды боролись мужчины и женщины старше 16 лет из десяти стран Европы, Азии и Африки.

Всего свое мастерство в одном из самых популярных видов единоборств под сводами Дворца единоборств «Ак Барс» продемонстрировали более 2000 каратистов разного возраста.

Как и в прошлом году, Тверскую область на этом престижном турнире достойно представил воспитанник Константина Мечетного 14-летний Эльшан Бакиров. Действующий победитель первенства России подтвердил свое лидерство в стране и занял первое место во всероссийских соревнованиях по ката среди юношей до 15 лет.

Каратист из Твери оформил золотой дубль на всероссийском турнире  «Кубок АК Барс»

Каратист из Твери покорил международный пьедестал почета на «Кубке АК Барса» 

Сразу после возвращения из Казани Эльшан вместе со старшим братом Варишаном отправился на учебно-тренировочное мероприятие сборной команды России по каратэ, которое проводится на подмосковной базе МСБК «Парамоново» в рамках подготовки к Играм БРИКС 2024.

1
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .