Каратисты Твери покорили подиум Кубка Московской области

Воспитанники тверской федерации каратэ успешно выступили на открытых соревнованиях в Павловском Посаде, прошедших в 14 – 15 октября.

Первенство и Открытый Кубок Московской области собрали более 500 спортсменов разного возраста из четырех регионов.

Каратисты Твери в конкуренции со сверстниками смогли завоевать 14 медалей межрегиональной пробы, в их числе – шесть золотых, пять серебряных и три бронзовые.

Наибольшего успеха добился Эльшан Бакиров. Он выступал в состязаниях среди мальчиков 8 – 9 лет и стал победителем в кумитэ и ката. На высшую ступень подиума также поднялись Варишан Бакиров, Лилия Корешкова, Иван Охлопков и Василиса Клюева.

Вторые места заняли Леонид Корешков, Андрей Лебедев, Дмитрий Дубов, Иван Становов и Кристина Барабошина.

Обладателями бронзы стали Екатерина Гусева, Александра Павлова и Екатерина Горячева.

– Для наших ребят участие в этом подмосковном турнире стало хорошей возможностью проверить свои силы и набраться соревновательного опыта в ходе подготовки к первенствам ЦФО и России, – сообщил порталу Tverisport.ru председатель федерации каратэ Тверской области Роман Тучкин.