Каякер из Твери стал чемпионом России по акробатическим прыжкам с рампы

Текст: Дмитрий Герасимов

Кроме того, Тимофей Конюхов оказался единственным юниором на национальном турнире по фристайлу на бурной воде.

В минувшие выходные в Карелии состоялся Чемпионат России по фристайлу на бурной воде, в рамках которого разыгрывались медали в дисциплинах К1М, К1Ж, С1М, а также в каяк-кроссе и акробатических прыжках с рампы.

Тверскую область на национальном старте представлял 16-летний Тимофей Конюхов, при этом он оказался единственным юниором, соревновавшимся со взрослыми спортсменами.

В самой массовой дисциплине К1М Конюхов остановился в шаге от финала, заняв 6 место в квалификации. Чемпионом страны стал Григорий Ергин, серебро у Андрея Пестерева, бронзу завоевал Андрей Ершов. У девушек в финале первой была Дарья Кузищева, второе место – Алия Бадьина, третье – Мария Коренева.

В каяк-кроссе тверичанин из Tver Kayaking team завоевал бронзовую медаль, но главной сенсацией стало выступление Тимофея Конюхова в акробатических прыжках с рампы. Тимофей показал лучший по мнению всех судей прыжок и поднялся на высшую ступень пьедестала с титулом чемпиона России.