Кимрах прошел 21-й легкоатлетический пробег «ТУ-2017»

Текст: Dmitry Spirov

В программе турнира, посвященного памяти легендарного авиаконструктора А.Н. Туполева,  были разыграны медали на дистанциях 300, 600, 1000 и 21 975 метров. Отдельно в программе был обозначен «сладкий забег» для малышей.

На старт главной дистанции вышли 49 мужчин и 17 женщин разного возраста. Им предстояло преодолеть 10 кругов по улицам города при самой благоприятной погоде – было сухо, не жарко и не холодно. Золотую медаль среди мужчин завоевал известный старицкий бегун Сергей Котов. Он пробежал 21 км 975 метров за 1 час 26 минут 44 секунды. Серебряную медаль получил Николай Данилов из Калининского района (1:14:37). До бронзы региональной пробы добежал Дмитрий Петровский из Твери (1:15:32).

У женщин на первую ступень пьедестала поднялась Мария Данилова, из клуба «Новотор-RUN» с результатом 1 час 26 минут 44 секунды. Второе место заняла Юлия Баркина из Бежецка (1:30:45). Третье – Алена Федорова из Кимр (1:32:20)

Победителями полумарафона в своих возрастных группах также стали Константин Кучеренко из Дубны (40–49 лет), Константин Колышкин из Кимр (до 18 лет), Михаил Шекер из Удомли (50–59 лет), Игорь Крупенин из Кимр (60–65 лет), Анатолий Афоненко из Конаково (65 лет и старше), Алена Федорова из Кимр (до 18 лет) и Юлия Баркина из Бежецка (40 лет и старше).