Кирилл Васильев – победитель всероссийского турнира по кикбоксингу

Боец тверского спортивного комплекса ZAVOD завоевал золото «Кубка Дона-2017» в разделе К-1.

Традиционные всероссийские соревнования по кикбоксингу прошли 19 – 22 октября в Ростове-на-Дону и собрали около 400 участников из разных регионов России, а также Донецкой и Луганской народных республик.

Тверскую область на этом престижном турнире представили пять бойцов – и все вернулись домой с медалями.

Наибольшего успеха добился Кирилл Васильев из Твери. В весовой категории до 86 кг среди мужчин в разделе К-1 в уверенно одолел всех соперников и завоевал золотую медаль.

В разделе К-1 среди юниоров до 18 лет серебряным призером в весовой категории до 67 кг стал Максим Виноградов.

Также на вторую ступень пьедестала почета по итогам поединков среди мужчин в супертяжелом весе (+91) в разделе «Фулл-контакт» поднялся Дурсун Аширов. Вместе с серебряной медалью он получил еще и специальный приз за лучшую технику.

Третьи места в своих возрастных группах и весовых категориях заняли Данила Прохоренко и Артем Вахонин.