Команда Конаковского района выиграла Кубок Тверской области по водно-моторному спорту

Хозяева обошли команду Осташковского городского округа на одну золотую медаль.

В городе Конаково прошел Кубок области по водно-моторному спорту, посвященный 100-летию образованию СССР. В кольцевых гонках на акватории реки Донховка награды региональной пробы в разных классах разыграли пилоты Конаковского района, Осташковского городского округа, Санкт-Петербурга, Москвы, Костромы, а также Московской и Нижегородской областей. По составу участников эти старты соответствовали уровню всероссийских соревнований.

На церемонии открытия участников и зрителей приветствовали заместитель главы администрации Конаковского района Анна Рябова и заведующий отделом молодёжной политики, культуры и спорта муниципалитета Александра Федотова.

По итогам командного зачета победу в Кубке Тверской области одержала сборная Конаковского района, в составе которой выступили пилоты ДЮСШ «Олимп» и Конаковского СТК РОСТО. Хозяева в разных возрастных группах и классах завоевали четыре золотые, две серебряные и одну бронзовую медали.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Савелий Захарьящев (СН-175), Иван Шилов (JT-250), Валерий Исаев (Т-550) и Сергей Пугач (ОН-250).

Серебряными призерами стали Александр Новиков (GT-15) и Всеволод Балихин (СН-175). Бронзой копилку конаковских наград пополнил Константин Лебедев (С-500).

Второе место в Кубке области заняла команда секции по водно-моторному спорту Дома детского творчества города Осташкова, которая также собрала коллекцию из семи медалей, в их числе три золотые, две серебряные и две бронзовые.

Золотой дубль в личном первенстве оформил Михаил Петров, который выиграл гонки в классах GT-30 и С-500. В классе GT-31 победу одержал Егор Иванов. Два серебра завоевал Николай Китанин (Т-550 и С-350). Третьими в своих классах стали Макар Иванов (СН-175) и Данил Кривоножкин (СН-350).

Добавим, третье место в командном зачете заняли представители Костромы.