Команды Тверской области вышли в плей-офф Суперфинала ШБЛ «КЭС-Баскет»

Борьбу за награды международного турнира по баскетболу продолжают девушки из нелидовского ШБК «Позитив» и юноши из ржевского ШБК «Олимпия».

14 – 21 апреля в Нижегородской области проходит Суперфинал чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Среди 40 команд, успешно преодолевших сито всех отборочных турниров, на базу отдыха «Изумрудное» в Городецком районе приехали и две команды из Тверской области.

Напомним, девичий ШБК «Позитив» (Нелидово) и юношеский ШБК «Олимпия» (Ржев) стали чемпионами ШБЛ в Тверской области, а затем выиграли золото и путевки в Суперфинал на чемпионатах Центрального федерального округа.

По традиции розыгрыш Суперфинала стартовал с предварительного группового этапа, в котором все команды были разделены на группы (по пять команд в каждой) и по круговой системе разыгрывали по две путевки в плей-офф.

Обе тверские команды справились с первой задачей – и вышли в плей-офф.

Ржевский ШБК «Олимпия», обыграв «Олимп» из Энгельса (87:56), «Гинес» из Бишкека (85:73), «Орел» из Орла (77:57) и уступив лишь Black Sharks из Арсеньева (54:61), занял первое место в своей группе.

Теперь в 1/4 финала баскетболисты Ржева сыграют с «Кристаллом» из Нерчинска.

Нелидовский ШБК «Позитив» в своей группе также выиграл три матча из четырех, но занял второе место. Архангельский «Факел» был обыгран баскетболистками Нелидова со счетом 51:44, БЭМС из Павлова – 60:47, «Север» из Читы – 75:57. Единственное поражение «Позитив» потерпел от московского клуба Moskow Grizzlies (67:82).

В 1/4 финала «Позитиву» будет противостоять «Дельфин» из Екатеринбурга.