Конаково любит спорт: фоторепортаж с праздника в честь Дня физкультурника

Конаково любит спорт: фоторепортаж с праздника в честь Дня физкультурника
Текст: Ульяна Тучкина
Фото: Сергей Никишин

Накануне Дня физкультурника, 4 – 5 августа, в Конаково по традиции прошел большой спортивный праздник «Если хочешь быть здоров!».

Два дня на стадионе «Колизей» в Конаковском бору и спортивных площадках набережной Волги кипели азартные мирные баталии по 19 видам спорта, в том числе и для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Конаково любит спорт: фоторепортаж с праздника в честь Дня физкультурника

– Каждый год мы корректируем программу этого праздничного спортивного фестиваля, чтобы он стал еще более интересным и массовым, – отметил организатор мероприятия, начальник отдела культуры, молодежи, физкультуры и спорта администрации города Конаково Сергей Никишин.

Нынешний фестиваль собрал более одной тысячи участников и зрителей. При этом на старт вместе с юными и взрослыми хозяевами вышли поклонники здорового образа жизни из других городов и районов Тверской области, а также гости из Москвы и Подмосковья.

По итогам состязаний определились обладатели около 600 медалей, кубков, дипломов и памятных призов. Чемпионкой дня была признана юная Полина Муравьева (на верхнем снимке), которая завоевала четыре золотые медали. Чемпионом дня стал Александр Смолов, который также одержал победы в четырех дисциплинах программы фестиваля.

Спортивный фестиваль украсили показательные выступления артистов ГДК имени Воровского, цирков «Фантазеры» и «Непоседы», воспитанников танцевальных коллективов, черлидеров и гимнасток.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .