Королева бодифитнеса из Твери покорила Москву

Светлана Светличная завоевала золото и два серебра на открытом чемпионате столицы.

Прошедший на днях чемпионат Москвы по бодибилдингу оказался одним из самых представительных за последние годы. На сцене театра «Золотое кольцо» свои фигуры и мускулатуру продемонстрировали атлеты из 40 регионов России и Республики Беларусь.

Выдержав сильную конкуренцию, успешно на престижной площадке выступили представители Тверской области.

Наивысшего результата добилась 41-летняя Светлана Светличная. Вице-чемпионка страны в категории «Бодифитнес, мастера, +40 лет» прошлого года на чемпионате Москвы собрала коллекцию из трех наград.

Воспитанница известного тренера Константина Григорьева завоевала золото в категории «Бодифитнес, мастера, 40+» и дважды стала серебряным призером – среди мастеров в абсолютной категории и среди женщин ростом до 168 сантиметров.

У меня уже есть всё необходимое для жизни. Ребенок взрослый. В какой-то момент стало не к чему стремиться. Вот и образовалась пустота, которую надо было заполнить. Наверное, поэтому многие люди в среднем возрасте придумывают себе какое-то хобби. Я с трех лет занималась спортом, вот и выбрала бодибилдинг и фитнес, – рассказала Светлана Светличная Tverisport.ru о своей спортивной карьере.

По словам чемпионки Москвы 2023, в этом виде спорта результаты налицо в буквальном смысле. После каждой тренировки видишь, как меняется твое тело.

Наш спорт дает здоровье, красоту и великолепный внешний вид. Как в молодом возрасте, так и в зрелом и даже «золотом». К тому же бодибилдинг и фитнес формируют не только тело, но и характер, вырабатывают умение ставить перед собой цель — и шаг за шагом добиваться нужного результата. Это очень тяжелый вид спорта не только в плане нагрузок и диет, но также психологии и физиологии. Но, как известно, чем тяжелей испытания, тем человек, который через них проходит, становится сильней, – добавила Светлана.

Еще одной медалью копилку сборной на чемпионате Москвы пополнил 29-летний Руслан Берсенев. Он стал бронзовым призером в категории «Атлетик, рост 175+».

В шаге от пьедестала почета остановились еще два подопечных Константина Григорьева.

44-летний Павел Иванов занял четвертые места в категориях «Бодибилдинг, мастера, 40+» и «Бодибилдинг, 95 кг».

25-летняя Елизавета Тараруева вошла в ТОП-5 в дисциплине «Фитнес-бикини, до 172 см».

Поздравляю ребят с достойным выступлением в престижном турнире. Только вперёд! – прокомментировал Константин Григорьев.

Фото Константина Григорьева и Светланы Светличной.