Кто на новенького? В Твери прошло первенство области по фехтованию

Кто на новенького? В Твери прошло первенство области по фехтованию
Текст: Андрей Крылов
Фото: Архив Светланы Туловой

Впервые медали региональной пробы разыгрывались среди юношей и девушек не только в поединках на рапирах, но и на шпагах и саблях.

Соревнования проводились 19 – 21 января в залах клуба «Буревестник-Элит», тверской СОШ № 38 и ДЮСШ Калининского района. Всего спортивное оружие с соперниками скрестили более 70 юных «мушкетеров» в возрасте от 8 до 17 лет. Конкуренцию хозяевам из тверской муниципальной спортивной школы «Лидер» и клуба «Буревестник-Элит» составили сверстники из Андреаполя.

Как сообщила порталу Tverisport.ru президент федерации фехтования Тверской области Светлана Тулова, на кону были не только медали, но и путевки на первенство России среди юношей и девушек до 17 лет, которое пройдет 4 – 6 февраля в Курске.

Понятно, что отбор проводился только в соревнованиях по рапире. Фехтование на шпагах и саблях недавно начало культивироваться в Твери, и только сейчас поклонники этого вида спорта достигли возраста, позволяющего участвовать в официальных областных первенствах. Поэтому сейчас они получают только первый соревновательный опыт, чтобы добиться более серьезных успехов в будущем.


Представляем всех победителей и призеров соревнований

Рапира
Старшие юноши (2001 – 2004 гг.р). 1. Владислав Андросов (Тверь). 2. Эдуард Дмитренко (Андреаполь). 3. Владислав Амосов (Тверь) и Максим Юшенков (Тверь).
Старшие девушки (2001 – 2004 гг.р). 1. Полина Юдина (Тверь). 2. Елизавета Шубанова (Тверь). 3. Оксана Бычкова (Тверь) и Полина Тихомолова (Тверь).
Младшие юноши (2005 г.р. и младше). 1. Николай Ильиных (Тверь). 2. Дмитрий Савватеев (Тверь). 3. Владислав Шабатура (Тверь) и Даниил Захаров (Тверь).
Младшие девушки (2005 г.р. и младше). 1. Яна Маурина (Тверь). 2. Татьяна Лебедева (Тверь). 3. Мария Бурякова (Тверь) и Ангелина Смирнова (Тверь).
Шпага
Мальчики 2007 – 2009 гг.р. 1. Данил Павлюк (Тверь). 2. Иван Бурухин (Тверь). 3. Егор Крылов (Тверь) и Иван Иванов (Тверь).
Девочки 2007 – 2009 гг.р. 1. Полина Кузина (Тверь). 2. Анастасия Попова (Тверь). 3. Алена Пупова (Тверь) и Екатерина Попова (Тверь).
Сабля
Мальчики 2007 – 2009 гг.р. 1. Тимур Орехов (Тверь). 2. Станислав Глаголев (Тверь). 3. Илья Албин (Тверь) и Роман Ковтун (Тверь).
Девочки 2007 – 2009 гг.р. 1. Елизавета Роуз (Тверь). 2. Анастасия Черная (Тверь). 3. Динара Исмаилова (Тверь) и Ксения Гудкова (Тверь).

5
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .