Кто поедет в Энгельс? В Твери прошло первенство области по гребле

Кто поедет в Энгельс? В Твери прошло первенство области по гребле
Текст: Андрей Крылов
Фото: Андрей Крылов

14 – 15 июля медали региональной пробы в акватории Волги разыграли байдарочники и каноисты в возрасте до 19 лет.

Соревнования собрали около 150 юниоров и юниорок из Твери, Вышнего Волочка и поселка Радченко Конаковского района. Среди участников были победители и призеры первенств России разных лет. И на кону этих стартов, кроме медалей и дипломов комитета по физической культуре и спорту Тверской области, стояли путевки на командное первенство страны, которое пройдет в начале августа в городе Энгельс Саратовской области.

Программа первенства была традиционной – гонки одиночек и двоек на 200, 500 и 1000 метров. И если в первый день дополнительные коррективы в ход заездов внесла дождливая и ветреная погода, то в субботу небо порадовало ярким солнышком и теплом.

Кстати, во второй день соревнования посетили глава Твери, мастер спорта СССР по гребле на байдарках и каноэ Александр Корзин и председатель комитета по физической культуре и спорту Тверской области, мастер спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ Андрей Решетов.

Конкуренция за лидерство почти во всех видах программы получилась довольно серьезной. Особенно упорным соперничество было у каноистов. В гонке юниорских двоек на дистанции 1000 метров две лодки шли нос к носу. Выложившись по полной, почти на самом финише Артемий Кудряшов и Антон Куликов перевернулись. Победителями стали Андрей Трофимов и Александр Дубов.

– Состав юниорской сборной у нас подбирается довольно сильный. Думаю, на командном первенстве России мы вправе рассчитывать на три – шесть медалей высшей пробы и высокое место в итоговом протоколе среди регионов, – отметил председатель федерации гребли на байдарках и каноэ Тверской области, заслуженный тренер России Николай Ковалев.


Первенство Тверской области по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет. Результаты

Юниоры
200 метров
Каноэ-одиночка. 1. Никита Некрасов (Тверь). 2. Глеб Красноперов (Тверь). 3. Адель Войтов (Тверь).
Байдарка-одиночка. 1. Артур Ягудин (Вышний Волочек). 2. Дмитрий Ивашкин (Тверь). 3. Никита Баранников (Вышний Волочек).
Каноэ-двойка. 1. Марк Баукин/Александр Соловьев (Тверь). 2. Глеб Красноперов/Адель Войтов (Тверь). 3. Константин Гусев/Максим Фомичев (Тверь).
Байдарка-двойка. 1. Артем Маханько/Кирилл Болтунов (Вышний Волочек). 2. Михаил Смирнов/Данил Большаков (Тверь). 3. Максим Крылов/Михаил Бондаренко (Тверь).

500 метров
Каноэ-двойка. 1. Андрей Трофимов/Александр Дубов (Радченко/Тверь). 2. Павел Скрябин/Дмитрий Макаров (Тверь). 3. Александр Фалько/Даниил Марков (Тверь).
Байдарка-двойка. 1. Данила Мельников/Кирилл Болтунов (Вышний Волочек). 2. Михаил Смирнов/Данил Большаков (Тверь). 3. Максим Крылов/Михаил Бондаренко (Тверь)

1000 метров
Каноэ-одиночка. 1. Александр Дубов (Тверь). 2. Александр Фалько (Тверь). 3. Михаил Егоров (Тверь).
Байдарка-одиночка. 1. Иван Мосягин (Вышний Волочек). 2. Артем Пирогов (Тверь). 3. Григорий Рыжов (Тверь).
Каноэ-двойка. 1. Андрей Трофимов/Александр Дубов (Радченко/Тверь). 2. Артемий Кудряшов/Антон Куликов (Тверь/Радченко). 3. Павел Скрябин/Дмитрий Макаров (Тверь).
Байдарка-двойка. 1. Артем Маханько/Кирилл Болтунов (Вышний Волочек). 2. Михаил Смирнов/Данил Большаков (Тверь). 3. Артем Ягудин/Илья Тютиков (Вышний Волочек).

Юниорки
200 метров
Каноэ-одиночка. 1. Алеся Павловская (Тверь). 2. Ксения Блинова (Тверь). 3. Оксана Родионова (Тверь).
Байдарка-одиночка. 1. Василиса Плиткина (Тверь). 2. Татьяна Силаева (Тверь). 3. Полина Ильина (Вышний Волочек).
Байдарка-двойка. 1. Татьяна Силаева/Татьяна Гусарова (Тверь). 2. Анастасия Иванова/Алина Шульц (Тверь). 3. Алена Ивашкина/Анастасия Калязина (Тверь).

1000 метров
Байдарка-одиночка. 1. Полина Ильина (Вышний Волочек). 2. Юлия Авдеева (Тверь). 3. Эльвира Савенок (Тверь).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .