Алена Гордеева начала новый год с «рождественского» золота

22-летняя легкоатлетка из Тверской области одержала очередную уверенную победу в толкании ядра.

9 января в столице прошли всероссийские соревнования по легкой атлетике «Открытый Кубок Москвы – Рождественский Кубок». Один из первых стартов 2020 года собрал в манеже олимпийского центра имени братьев Знаменских сильнейших спортсменов из разных регионов России.

В секторе толкания ядра среди женщин вновь не оказалось равных уроженке Конакова Алене Гордеевой (Бугаковой), выступающей параллельным зачетом за Москву и Тверскую область. В лучшей попытке она покорила 17 метров 19 сантиметров и с большим запасом заняла первое место. Для сравнения, Ольга Батырова из Амурской области стала серебряным призером с результатом 14 метров 79 сантиметров.

– Впереди у Алены еще три зимних старта: 25 – 27 января – чемпионат Москвы, 9 февраля – «Русская зима», 25 – 27 февраля – чемпионат России,

– сообщил отец и тренер спортсменки Сергей Бугаков.

В шаге от подиума «Рождественского Кубка» остановились тверские бегуны Екатерина Самуйлова и Владислав Ненашев.