Легкоатлетка из Тверской области покорила пьедестал почета чемпионата Москвы

Алена Гордеева завоевала золотую медаль в толкании ядра.

7 – 8 февраля в столичном КЛФК ЦСКА проходит чемпионат Москвы по легкой атлетике в помещении. В первый день свое лидерство в толкании ядра среди женщин подтвердила 26-летняя уроженка Конакова Алена Гордеева.

Неоднократная чемпионка России, выступающая параллельным зачетом за Москву и родную Тверскую область, выдала результативную серию из шести попыток, каждая из которых гарантировала первое место в итоговом протоколе среди восьми участниц. В лучшей попытке Алена приземлила ядро на 17 метров 9 сантиметров и в очередной раз завоевала титул чемпионки Москвы.

Второе место заняла 23-летняя мастер спорта Полина Соколова с результатом 15 метров 21 сантиметров. Замкнула тройку призеров среди толкательниц ядра Светлана Кондакова с попыткой на 13.85.

Следующим стартом для Алены Гордеевой станет выступление 15 февраля на всероссийских соревнованиях «Мемориал ЗТ СССР В.И. Алексеева» в Санкт-Петербурге. Главное событие зимнего календаря – чемпионат России по легкой атлетике в помещении, который пройдет 23 – 25 февраля в Москве, сообщил Сергей Бугаков, отец и тренер спортсменки.