Легкоатлеты Марьяна Игнатова и Максим Григорьев – двукратные победители «Мемориала Мылова»

Легкоатлеты Марьяна Игнатова и Максим Григорьев – двукратные победители «Мемориала Мылова»
Текст: Андрей Крылов
Фото: Социальные сети

Только им среди всех участников удалось завоевать по две золотые медали в личных состязаниях.

В минувшее воскресенье, 16 сентября, в Кимрах прошли традиционные межмуниципальные соревнования по легкой атлетике, посвященные памяти почетного гражданина города, заслуженного работника физической культуры РФ А.В. Мылова.

Состязания собрали на местном стадионе «Спутник» юношей и девушек в возрасте 12 – 16 лет из Кимр, Твери, Рамешек, Бежецка, Осташкова и Дубны. Награды разыгрывались в семи видах программы турнира и в двух возрастных группах.

Среди девушек младшего возраста (2004 – 2005 годов рождения) наибольшего успеха добилась Марьяна Игнатова из Конакова. Она завоевала две золотые медали, выиграв забеги на 400 и 1500 метров.

Среди юношей старшего возраста (2002 – 2003 годов рождения) золотой дубль оформил учащийся тверской гимназии № 44 Максим Григорьев. Всего год он занимается легкой атлетикой под руководством заслуженного тренера России Юрия Кириллова, но добился уже заметных успехов на областном уровне. На этот раз Максиму не оказалось равных в забегах на 100 и 400 метров.

В остальных видах лучшие результаты показали: длина – Виктория Горбачева (Кимры) и Иван Цыганов (Кимры), ядро – Даниил Сосенков(Тверь, САШ), Мария Каренина (Тверь) и Светлана Анишенкова (Тверь, САШ), 100 м – Антон Колышев, Анастасия Лебедева и Александра Владимирова, 800 м – Мария Ионова (Бежецк) и Павел Колесов (Тверь), 1500 м – Владислав Баранов (Тверь), 400 м – Всеволод Чесноков (Тверь) и Елена Иванова (Тверь).

Эстафету 4х100 метров выиграли хозяева соревнований – девушки и юноши Кимр.

1
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .