Леонид Ратников из Оленинского района завоевал малый кубок всероссийского турнира по Го

Леонид Ратников из Оленинского района завоевал малый кубок всероссийского турнира по Го
Текст: Андрей Крылов
Фото: Архив Антона Проскурина

12 – 13 августа в Ржеве прошли Вторые всероссийские соревнования по Го «Кубок Николая Японского», приуроченные ко дню рождения Святителя.

Турнир собрал за столами местной СДЮСШОР по борьбе, чьим небесным покровителем является Николай Японский, 27 участников разного возраста. В Ржев приехали поклонники интеллектуальной игры из Твери, Оленинского района, Конаково, Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Калининграда, Саратова, Нижнего Новгорода и городов Московской области.

Соревнования проводились по системе Мак-Магон в пять туров.

По итогам всех пяти партий первое место в абсолютном зачете заняла Наталья Ковалева из Челябинска. Серебряным призером стал Игорь Тычко из Калиниграда. Третье место с одинаковыми показателями поделили Вадим Хавин из Москвы и Степан Трубицин из Санкт-Петербурга.

Из представителей Тверской области наибольшего успеха добился Леонид Ратников из поселка Мирный Оленинского района. Он завоевал малый кубок турнира, выиграв соревнования среди игроков до 16 лет.

– В плане организации и дружеской атмосферы соревнования прошли на высшем уровне, – отметил главный судья турнира Антон Проскурин. – Кроме игр, у нас была предусмотрена и интересная культурная программа, благодаря которой участники смогли познакомиться с достопримечательностями древнего и героического города на Волге. Единственно, что меня беспокоит: Кубок Николая Японского мы начали проводить во Ржеве, чтобы вызвать интерес к игре Го у местных жителей, но пока прогресса в этом направлении я не вижу.

2
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .