Леонид Тильш завоевал для Твери 13-ю медаль чемпионата России по гребле

Подопечный заслуженного тренера страны Олега Пищелева финишировал третьим в гонке каноэ-одиночек на 5000 метров.

В понедельник, 8 июля, в Москве завершился чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ – отборочный на чемпионат мира. В вечерней программе на гребном канале «Крылатское» был разыгран заключительный комплект наград в гонках одиночек на 5000 метров.

Из спортсменов Тверской области в этих заездах отличился мастер спорта Леонид Тильш. Воспитанник ЗТР Олег Пищелева завоевал бронзовую медаль в каноэ-одиночке. Напомним, накануне Леонид поднялся на третью ступень пьедестала почета в одиночке на дистанции 500 метров.

Всего по итогам чемпионата России-2019 гребцы Тверской области собрали коллекцию из 13 комплектов наград – трех золотых, шести серебряных и четырех бронзовых. Чемпионами страны и обладателями путевок на чемпионат мира стали заслуженный мастер спорта Илья Первухин и мастера спорта международного класса Александр Сергеев и Артем Кузахметов.