Лыжница из Тверской области в день рождения покорила национальный пьедестал почета

Диана Соболева завоевала серебро в эстафете.

8 – 12 февраля в Тюмени проходит первенство России по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок до 24 лет. Соревнования собрали на трассах Областного центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» около 250 участников из разных регионов. В программе – по четыре комплекта наград.

11 февраля на национальный пьедестал почета по итогам эстафетной гонки 4х5 км поднялись две лыжницы из Тверской области.

Уроженка Кашина Диана Соболева (на заглавном снимке первая справа) помогла команде Санкт-Петербурга завоевать серебряные медали ПР-2023.  Диана вместе с Анастасией Фалеевой, Юлией Урбо и Евгений Крупицкой после четырех этапов уступила лишь 21,9 секунды соперницам из Москвы.

Добавим, что как раз в день этой «серебряной» гонки, то есть 11 февраля, мастеру спорту России Диане Соболевой, которая начинала лыжную карьеру в родном Кашине под руководством замечательного тренера Валентины Солодовниковой, исполнился 21 год.

Бронзовым призером молодежного первенства страны стала 21-летняя тверичанка Дарья Непряева. Младшая сестра олимпийской чемпионки Натальи Непряевой заняла третье место в составе команды Республики Татарстан вместе с Полиной Лобастовой, Ольгой Жолудевой и Алесей Румянцевой. Отставание лыжниц Казани от лидеров эстафеты составило 1 минуту 34,1 секунды.