Лыжница Наталья Непряева намерена стать кандидатом педагогических наук

Лыжница Наталья Непряева намерена стать кандидатом педагогических наук
Текст: Андрей Крылов
Фото: Тверской государственный университет

Призер зимних Олимпийских игр, чемпионата и Кубка мира по лыжным гонкам поступила в аспирантуру Тверского государственного университета.

Сильнейшая лыжница России последних лет успешно совмещает спортивную карьеру с получением образования. Несколько лет назад после окончания тверской средней школы № 55 Наталья Непряева получила в ТвГУ диплом бакалавра по направлению «Физическая культура». Затем закончила магистратуру в Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Осенью 2019-го 24-летняя Непряева, заслуженный мастер спорта России, поступили в аспирантуру Тверского государственного университета на направление «Образование и педагогические науки».

На днях в ректорате ТвГУ состоялось торжественное вручение знаменитой тверской спортсменке удостоверения аспиранта и зачетной книжки.

Лыжница Наталья Непряева намерена стать кандидатом педагогических наук

На встречу с исполняющей обязанности ректора вуза Людмилой Скаковской Наталья привезла свои награды. Самая ценная из них – бронзовая медаль зимних Олимпийских игр 2018 года, завоеванная в женской эстафете. Непряева также продемонстрировала медали чемпионатов мира, медаль Ордена «За заслуги перед Отечеством» и другие.

Лыжница Наталья Непряева намерена стать кандидатом педагогических наук

Людмила Скаковская выразила восхищение целеустремленностью и силой духа спортсменки.

– Мы гордимся тем, что Вы выбрали именно Тверской госуниверситет, – отметила Людмила Николаевна. – Вы участвовали и в чемпионатах мира, и в Олимпиаде, не просто участвовали, а стали победительницей. Поздравляю вас еще с одной победой – поступлением в аспирантуру. Думаю, что новая ступень образования повысит Ваше профессиональное мастерство и даст новые возможности личностному росту. Выбранная программа очень соответствует Вашей деятельности. Мы рады, что такой удивительный человек и замечательная спортсменка как Вы, будет передавать опыт подрастающему поколению.

Наталья в свою очередь добавила, что ей приятно учиться в родном городе, в одном из лучших классических университетов страны. По ее словам, полученные во время учебы в аспирантуре знания она намерена применить в своей спортивной подготовке и выступлениях на соревнования. В частности, курс психологии поможет справляться с эмоциями и волнением перед стартом.

При этом, как и прежде, Непряева планирует совмещать учебу со спортивной карьерой и готовится выступить на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине. Кстати, в 2022-м Наталье предстоит и защита кандидатской диссертации.

2
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .