Мама двоих детей похудела на 40 кг и выступила на чемпионате по фитнес-бикини

Мама двоих детей похудела на 40 кг и выступила на чемпионате по фитнес-бикини
Текст: Андрей Крылов
Фото: Кроссфит-клуб Валдай, Антон Дубатолов, Андрей Бесараб, соцсети

Полтора года назад 34-летний менеджер из Твери Ольга Вольга решила круто изменить свою жизнь. Она занялась спортом и преобразилась до неузнаваемости.

Сейчас невозможно представить, что еще в мае 2016 года тверичанка Ольга Вольга весила 103 кг, и даже подъем по лестнице ей давался с большим трудом.

– После рождения второго ребенка в 2013 году я поправилась на 30 кг и перевалила за центнер, – вспоминает наша героиня. – И вроде бы смирилась. Несколько лет жила вот такой толстушкой, погрузившись в домашние заботы. Но когда начались проблемы со здоровьем, решила: «Хватит!». Полтора года назад я пришла в фитнес-клуб. Начала заниматься силовыми тренировками под руководством Ивана Колтакова и бегом с Натальей Измоденовой.

– Ольга оказалась очень дисциплинированной и прилежной ученицей. Она досконально выполняла все мои указания и рекомендации. Не пропускала тренировки, – рассказал о своей подопечной Иван Колтаков.

Мама двоих детей проводила по четыре тренировки в день, сочетая бег и силовой фитнес. При этом, к ее удивлению, наставник постоянно внушал ей, что лучше есть, чем не есть и составил для девушки специальный режим питания с шестикратным приемом пищи.

По признанию Ольги, сначала было по-настоящему тяжело. Но лучшим мотиватором оказалось желание снова стать стройной. Тогда ее девизом стала цитата известного американского писателя Джона Максвелла: «Дисциплина – это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь».

Мама двоих детей похудела на 40 кг и выступила на чемпионате по фитнес-бикини

Результаты начали радовать и стимулировать к продолжению занятий. Лишние килограммы постепенно уходили. Всего через несколько месяцев тренировок Ольга смогла принять участие в первых в своей жизни официальных соревнованиях. Это был легкоатлетический тверской марафон «Бегу и радуюсь».

– К тому моменту я действительно стала получать удовольствие от физических нагрузок, от преодоления себя и от того, как я стала себя чувствовать. Словно сбрасывала не только килограммы, но и прожитые годы. Фитнес для меня оказался своеобразным эликсиром молодости, – призналась в разговоре с корреспондентом Tverisport.ru Ольга.

Ровно через год после первого визита в фитнес-зал мама двоих детей стала весить 63 кг. Знакомые, которые ее давно не видели, не узнавали при встрече. А новые подруги и приятели не могли поверить, что у нее практически взрослая 16-летняя дочь.

Мама двоих детей похудела на 40 кг и выступила на чемпионате по фитнес-бикини

Тогда у тренера Ольги, директора Академии единоборств и кроссфит-клуба «Валдай», Ивана Колтакова появилась идея, что в преображении Ольги необходимо поставить яркую точку.

– Иван стал меня уговаривать принять участие в одном из турниров по бодибилдингу и бодифитнесу. Я сомневалась, – улыбается девушка. – Все-таки бегать в массовых стартах это одно, а выходить на сцену, представляя только себя – совсем другое. Но идею Ивана поддержала и Екатерина Андреева, которая вместе со мной занималась фитнесом и уже участвовала в таких спортивных конкурсах красоты. При этом семья, муж и дети, также проголосовали «За». Так я и решилась.

Подготовка к соревнованиям проходила в кроссфит-клубе «Валдай» и заняла около двух месяцев. В основном силовые тренировки были посвящены отработке рельефа мускулатуры. Не прекращала Ольга и бегать. В сентябре вновь приняла участие в «Тверском марафоне», впервые покорив дистанцию 10 километров.

Мама двоих детей похудела на 40 кг и выступила на чемпионате по фитнес-бикини

Дебют Ольги Вольги на сцене состоялся в минувшую субботу, 11 ноября, на чемпионате по бодибилдингу и бодифитнесу «Мистер и Мисс Тула-2017» с участием атлетов из разных регионов России. 35-летняя тверичанка выступила в номинации «Фитнес-бикини» среди девушек ростом выше 166 сантиметров. Выходя на сцену, Ольга весила ровно 60 кг при росте 173 см. Первый опыт оказался довольно успешным. Наша героиня вошла в ТОП-10 лучших участниц.

Мама двоих детей похудела на 40 кг и выступила на чемпионате по фитнес-бикини

– Своим дебютом на таких крупных всероссийских соревнованиях я очень довольна, – не скрывает улыбки Ольга. – Получила большое удовольствие и от всего происходящего и от того, как выглядела сама.

И это действительно факт. После своего преображения Ольга по фамилии Вольга получает удовольствие от каждого мгновения жизни. Здесь и сейчас. Теперь она великолепно себя чувствует и с оптимизмом смотрит в будущее. В ближайших спортивных планах – покорить полумарафон (21 км) и серьезно заняться кроссфитом, сочетающим силовые и кардионагрузки.

На вопрос в чем секрет такого чудесного преображения, Ольга ответила довольно лаконично: «Надо слушать своего тренера и делать всё, что он скажет». Ни на секунду не сомневаясь в правоте ее слов, хочется заметить, что не менее важно – желание изменить себя, вместе с которым начнет меняться и окружающий мир.

«Пойми, все зависит только от тебя: идти в зал, или смотреть «тупые» сериалы, жрать майонез или питаться правильно (мы то, что мы едим), искать волшебную пилюлю для того, чтобы ничего не делать и похудеть, или принимать натуральные БАДы и помогать своему организму… Все зависит от тебя! И дело не в отговорках (нет денег, нет времени, дети), дело в принятом решении. Все возможно! Не верите? Посмотрите на меня полтора года назад и сейчас! Дерзайте, принимайте решение!» – написала она на своей странице в социальной сети.

48
5

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .