Мама с дочкой скрестили рапиры на Кубке Тверской области

15-летняя Ангелина Смирнова завоевала золотую медаль, Ирина Смирнова стала бронзовым призером.

В Твери прошел Кубок области по фехтованию на рапирах. На дорожках клуба «Буревестник-Элит» клинки скрестили современные «мушкетеры» 13 лет и старше.

Примечательно, что у женщин две медали завоевали представительницы одной семьи. 15-летняя Ангелина Смирнова по результатам групповых и финальных поединков заняла первое место и стала обладательницей награды высшей пробы. Бронзовой медали удостоена ее мама Ирина Смирнова.

При этом уникальный случай: Ирина пришла в фехтование вслед за дочерью, которая уже больше пяти лет держит в руках рапиру. Мама начала фехтовать в 2020 году, но прогрессируют довольно быстро. Ирина становилась призером ряда турниров. Правда, пока она, как и на Кубке области-2022, проигрывает дочери, но составляет Ангелине достаточно серьезную конкуренцию.

Серебро турнира завоевала опытная тверская рапиристка Ольга Шарова. Вторую бронзу у женщин взяла Виктория Воробьева.

У мужчин обладателем Кубка области стал Николай Ильиных. Второе место занял Азиз Мамедов. Третью ступень призового подиума поделили Ярослав Санников и Никита Пархоменко.