Михаил Калиничев поймал самую крупную рыбу на чемпионате Твери по ловле спиннингом с лодок

Текст: Редакция Твериспорт

Соревнования по рыболовному спорту открыли программу Дня физкультурника.

В акватории Волги в черте города прошел чемпионат Твери по ловле спиннингом с лодок. Первенство в итоговом протоколе оспаривали 32 спортсмена на 16 лодках.

Соревнования получились очень сложными и интересными, поскольку происходил слом погоды, и рыболовам пришлось подстраиваться под изменчивое настроение рыбы и заново подбирать тактику и приманки, поскольку наработки с тренировок в этот день не работали, – отметили организаторы чемпионата.

Итоговая турнирная таблица наглядно показала результаты упорной борьбы между экипажами: зачастую конкурентов разделили всего несколько граммов.

В личном (парном) первенстве победу одержал экипаж «Технари» в составе Владимира Астафурова и Дмитрия Муравьёва с уловом 3465 граммов.[/caption]

Второе место занял экипаж «Эхолот добра» в составе Романа Прокофьева и Михаила Калиничева с уловом 3215 граммов.

Бронзовым призером стал экипаж «Перкет-1» в составе Романа Подрядчикова и Николая Швайко с уловом 3202 грамма.

В командном зачете золото завоевала команда «Техничный эхолот Добра» с суммой мест три и общим уловом 6680 граммов.

Серебро досталось команде «Перекат» с суммой мест девять и общим уловом 5312 граммов.

Третье место у команды «ПЮ» с суммой мест 11 и уловом 4287 граммов.

Приз за самую крупную рыбу достался Калиничеву Михаилу за поимку судака весом 1килограмм 395 грамм.