«Мисс Твериспорт-2023» стала призером областных соревнований по спортивному ориентированию

Кристина Коробова завоевала серебряную медаль среди женщин.

В Кимрах впервые прошел областной фестиваль «Добро пожаловать в ориентирование». В рамках спортивного праздника в Титовском лесу состоялись региональные соревнования среди школьников, мужчин и женщин, а также спортсменов старшего возраста. В программу фестиваля также были включены дистанции для родителей с детьми и воспитанников кимрской коррекционной школы. Всего на старт вышло 220 участников разного возраста из Кимр, Твери, Кувшинова и подмосковной Дубны, а также Кимрского Зубцовского и Калининского районов.

При поддержке Фонда президентских грантов и грантов Правительства Тверской области мы продолжаем реализацию проекта по развитию и популяризации спортивного ориентирования. Раньше мы провели такие фестивали «Добро пожаловать в ориентирование» в Твери, Вышнем Волочке и Конакове. В Кимрах накануне соревнований в Титовском лесу состоялся ознакомительный турнир «Лабиринт» для местных школьников. На старты мы также впервые пригласили воспитанников коррекционной школы. Для нас это был первый подобный опыт. И, судя по отзывам, дети с особенностями развития и их родители получили массу позитивных эмоций и впечатлений, – рассказал президент федерации спортивного ориентирования Тверской области Павел Сергеев.

Всего в рамках фестиваля на дистанциях разной степени сложности было разыграно более 20 комплектов наград.

Среди женщин в группе сильнейших второе место заняла студентка Тверского государственного технического университета и обладательница титула «Мисс Твериспорт-2023» Кристина Коробова.

Напомним, второй год наш портал учредил специальный приз для финалисток конкурса «Мисс Тверь». Обладательницу титула «Мисс Твериспорт – 2023» выбирали в официальной группе ВКонтакте нашего издания, то есть, как говорили когда-то, свое слово сказала широкая спортивная общественность.

В острой спортивной конкуренции обладательницей титула «Мисс Твериспорт- 2023» и стала 22-летняя Кристина Коробова. За представительницу Политеха было отдано 1468 голосов (43,19 % от числа всех проголосовавших).

В интервью сразу после церемонии награждения Кристина призналась, что спорт занимает одно из самых важных мест в ее жизни:

– Я занимаюсь спортом лет, наверное, с пяти. Долго была легкая атлетика, потом – спортивное ориентирование. Бассейн, баскетбол, волейбол – пробовала много видов спорта. Сейчас регулярно тренируюсь в тренажерном зале. Семейный вид спорта – спортивное ориентирование. Дедушка до сих пор бегает, и я его активно поддерживаю.

Напомним, 9 мая Кристина Коробова в составе женской команды ТвГТУ завоевала серебряную медаль традиционной легкоатлетической эстафеты, посвященной Дню Победы.

Победителями областного фестиваля «Добро пожаловать в ориентирование» и региональных соревнований в разных возрастных группах Валерия Казакова (Дубна), Алина Ушатина (Калининский район), Кира Гудель (СШОР «Тверь»), Анна Гордеева (КСШОР № 2, Тверь), Алена Бизня (СШОР «Тверь»), Ксения Рогозина (КСШОР № 2, Тверь), Мария Данилова (Калининский район), Елена Ушатина (Калининский район), Галина Онофрейчук (Тверь), Тамара Симонова (Дубна), Николай Зубков (Тверь), Олег Сидоренко (СШОР «Тверь»), Арсений Купоросов (КСШОР № 2, Тверь), Иван Чекордин (СШОР «Тверь»), Кирилл Жарков (КСШОР № 2, Тверь), Андрей Шувалов (СШОР «Тверь»), Константин Якушин (Тверь), Сергей Крылов (Зубцовский район), Алексей Крылов (Калининский район) и Варвара Чумакова (Кимры).

Впервые в жизни дистанцию соревнований по спортивному ориентированию также покорили воспитанники коррекционной школы Даниил Абакумец, Мария Тарановская, Даша Коновалова, Вероника Курбанова, Елизавета Логунцова, Виктория Коннова, Вика Скворцова и Денис Ионел.