Молодежка БК «Тверь» завоевала бронзу ЦФО

19 января в Курске завершился финал первенства ЦФО по баскетболу среди юношей до 2002 года рождения.

Накануне в полуфинале тверские баскетболисты уступили соперникам из Воронежа – 40:104. Поэтому в субботу они сыграли в матче за бронзу с неудачником второго полуфинала командой Липецка.

С первых минут игры за третье место молодежка БК «Тверь» вышла вперед. Стартовая четверть завершилась со счетом 17:10 в пользу тверских баскетболистов, после второй подопечные Руслана Старкова увеличили свое преимущество до +14. После большого перерыва соперника попытались переломить ход встречи. Но команда Твери сыграла довольно уверенно и довела матч до итоговой победы – 63:58. Особенно отличились в «бронзовом поединке» Артем Старостин, в активе которого 21 результативное очко, Илья Смоляренко (14 очков) и Сергей Клюев (11 очков).

Обладателями бронзовых медалей первенства ЦФО в составе тверской команды под руководством Руслана Старкова стали: Сергей Анисимов, Ярослав Беляев, Никита Лавров, Родион Лисицин, Артем Акимов, Никита Вилкаускас, Илья Смоляренко, Семен Тимохин, Семен Герасимов, Сергей Клюев, Михаил Спиров и Артем Старостин.

Напомним, всего в финальных соревнованиях первенства ЦФО по баскетболу среди юношей 2002 года рождения участвовало восемь команд из разных регионов.