Мотоциклисты утроили гонки за кубок ректора ТвГТУ

Конкуренцию гонщикам из Тверской области составили гости из Новгородской, Ленинградской и Московской областей.

11 сентября на полигоне Тверского государственного технического университета прошел Кубок ректора по мотокроссу «Золотая осень 2021».

В программе соревнований определялись победители и призеры в шести классах, в том числе был разыгран отдельный комплект наград среди женщин. Конкуренцию хозяевам на трассе с крутыми виражами и трамплинами составили земляки из Осташкова, Торжка, Ржева, Нелидова и Конакова, а также гости из Новгородской, Ленинградской и Московской областей.

По результатам квалификационных и финальных заездов мотокроссмены Тверской области завоевали 12 медалей, по четыре золотых, серебряных и бронзовых.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Даниил Королев из Осташкова, Дарья Гусарова из Торжка, Андрей Добрынин из Ржева и Сергей Пономарев из Конакова. Из представителей ТвГТУ наибольшего успеха добился Максим Пыркин, который стал серебряным призером в классе OPEN.

Результаты турнира «Золотая осень 2021», сообщил Центр молодежной политики и отдел по связям с общественностью и рекламе ТвГТУ.