На чемпионате мира в Копенгагене выступают четыре представителя Тверской области

На чемпионате мира в Копенгагене выступают четыре представителя Тверской области
Текст: Андрей Крылов
Фото: Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ

За престижные награды на водных дорожках сражаются каноисты Илья Первухин и Дарья Харченко и байдарочники Александр Сергей и Артем Кузахметов.

16 сентября на озере Багсвард в Копенгагене (Дания) стартовал чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Крупнейшие международные соревнования собрали сильнейших спортсменов из 56 стран. В составе сборной России, которая, как и на Олимпиаде в Токио, выступает без своего флага и гимна, за весла взялись четыре представителя Тверской области – заслуженные мастера спорта Илья Первухин и Артем Кузахметов и мастера спорта международного класса Александр Сергеев и Дарья Харченко.

Призер Лондона-2012 Илья Первухин сражается за пьедестал почета в каноэ-одиночке на 1000 метров. Дарья Харченко выступит в составе экипажей каноэ-двойки и четверки на дистанции 500 метров.

Александр Сергеев и Артем Кухахметов в составе байдарки-четверки постараются взять реванш за Токио-2020 и войти в число призеров в гонке на 500 метров. Напомним, на Олимпийских играх в столице Японии российская четверка остановилась в шаге от пьедестале – на почетном (и самом обидном) четвертом месте.

2
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .