На чемпионате Тверской области по ловле на блесну со льда хозяевам удалось «поймать» бронзу

Весь остальной «улов» наград региональной пробы увезли гости из Москвы.

15 января прошел чемпионат Тверской области по рыболовному спорту – по ловле на блесну со льда. Местом проведения состязаний стало озеро Песочное в Каблуковском сельском поселении Калининского района. Это акватория практически идеальной круглой формы с глубиной от 1,3 до 1,8 метра, которая славится своими окунями черного, как уголь, цвета.

Первенство оспаривали 15 команд и 45 спортсменов-рыболов из Твери, Калининского и Конаковского районов, а также Москвы и Подмосковья. Среди участников была два мастера спорта и даже один мастер спорта международного класса.

Однако по итогам соревнований чемпионом области в личном зачете стал обладатель лишь третьего спортивного разряда Денис Митрофанов из Москвы. По сумме набранных баллов он сумел опередить земляков мастера спорта Аркадия Кулакова и мастера спорта международного класса Павла Ржанова, которые завоевали соответственно серебро и бронзу.

Московские команды «Артуда-2» и «Артуда» увезли золото и серебро в командном зачете. Хозяевам удалось завоевать лишь бронзовые медали.

Третье место в итоговом протоколе заняла команда «Фидер» из Твери в составе Дмитрия Миронова, Александра Левагина и Романа Харзина (на снимке).

Было пройдено около девяти километров, просверлено много лунок, в зацепах остались любимые блесна, но оно того стоило. Команде и организаторам респект, – прокомментировал итоги выступления Роман Харзин.

По традиции в рамках чемпионата области состоялись юношеские соревнования. Все награды детского зачета завоевали представители Твери.

Первое место занял Денис Кутузов, второе – Данила Спиридонов, третье – Михаил Клюка.