На Драконах, САПе и байдарке: тверские гребцы стали победителями Петровского марафона

Завоевано четыре комплекта золотых наград.

В Санкт-Петербурге прошел самый крупный гребной марафон в стране. В этом году в крайне неблагоприятных погодных условиях дистанции протяженностью 10, 40 и 68 километров по Неве на самых разных видах безмоторных судов прошли более 1400 поклонников активного образа жизни из разных регионов России и Республики Беларусь.

Успешно на 17-м Петровском марафоне выступили представители Твери, собрав коллекцию из четырех комплектов золотых наград.

Лучший результат на 68-километровой дистанции из тверских участников показал экипаж «Варяг» на Драконе Д-10, который финишировал за 5 часов 36 минут 47,3 секунды и занял 27 место в абсолютном зачете среди всех судов. В своем классе тверской «Варяг» одержал убедительную победу.

В составе этого экипажа обладателями наград высшей пробы Петровского марафона 2024 стали Андрей Герасимов, Геннадий Федоров, Александр Ишков, Алексей Жерехов, Али Богусевич, Светлана Корзина, Павел Подольник, Святослав Ленский, Николай Воробьев, Сергей Мозоцкий, Ирина Тянтова и Владимир Букарев.

В классе Драконов Д-20 первое место на 68 км заняла команда известной тверской компании ДКС под руководством Алексея Гречина (63 место в абсолютном зачете.

На САП-Драконе до первого места в своем классе догребли по Неве тверичане Павел Дьяконов, Михаил Михайлов, Владислав Сапунов и Вячеслав Сапунов. В абсолютном зачете они заняли 70 место среди почти 700 гребных судов.

Еще одним золотом спортивную коллекцию Тверской области пополнила Анна Рыбакова, которая стала лучшей в байдарке-одиночке среди женщин на дистанции 10 км.