На Олимпе, Персике и Харлее: в Твери прошли чемпионат и первенство области по конкуру и выездке

На Олимпе, Персике и Харлее: в Твери прошли чемпионат и первенство области по конкуру и выездке
Текст: Андрей Крылов
Фото: Люся Топталова

В двухдневной программе соревнований было разыграно 15 комплектов наград.

На Тверском ипподроме в первые выходные сентября состоялись первенство и чемпионат области по конкуру и выездке. Конноспортивные соревнования собрали спортсменов разного возраста и уровня подготовки. Конкуренцию хозяевам из конноспортивного центра имени Натальи Серовой составили представители конных клубов «Добрыня», «Траверсале», «Аксель» и «Эммаус» из Твери и Калининского района, а также частных коневладельцев.

На Олимпе, Персике и Харлее: в Твери прошли чемпионат и первенство области по конкуру и выездке

В двухдневной программе соревнований было разыграно 16 комплектов наград. Из них 13 золотых медалей и кубков за первое место завоевали воспитанники конноспортивного центра имени Натальи Серовой, который базируется на областном ипподроме. Спортсмены-конники тренируются под руководством опытных наставников Светланы Киселёвой, Надежды Смирновой, Анастасии Трегубенко, Евгении Карнач, Екатерины Слесаревой и Натальи Толубеевой.

На Олимпе, Персике и Харлее: в Твери прошли чемпионат и первенство области по конкуру и выездке

Вместе с наградами призеры первенства и чемпионата получили возможность выполнить или повысить спортивные разряды.

Все победители и призеры:
 
На Олимпе, Персике и Харлее: в Твери прошли чемпионат и первенство области по конкуру и выездке
Выездка
Тест посадка на корде с хэндлером. 1. Александра Прокофьева и Пегасе (КСЦ им. Н.Серовой). 2. Мирослав Болос и Пегас (КСЦ им. Н.Серовой). 3. Захар Хохлов и Джигурда (КК «Траверсале»).
Обязательна программа №2, зачет для детей на пони. 1. Юлия Сытник и Бонд (КСЦ им. Н.Серовой). 2. Алина Морданова и Элвис (КСЦ им. Н.Серовой). 3. Таисия Иванова и Бонд (КСЦ им. Н.Серовой).
Тест для начинающих всадников, зачет для всадников на пони. 1. Ольга Рапава и Персик (КСЦ им. Н.Серовой). 2. Ульяна Богаченко и Персик (КСЦ им. Н.Серовой). 3. Захар Хохлов и Джигурда (КК «Траверсале»).
Тест для начинающих всадников, зачет для всадников на лошадях. 1. Сабина Костова и Рецептор (КСЦ им. Н.Серовой). 2. Олеся Станионис и Рецептор (КСЦ им. Н.Серовой).
Предварительный приз дети. Тест А. Зачет «Дети». 1. Колесникова Екатерина и Хан Чингиз (КСЦ им. Н.Серовой). 2. Алина Морданова и Хан Чингиз (КСЦ им. Н.Серовой). 3. Арина Антонова и Карамелька (ч/в Тверь).
Предварительный приз дети. Тест А. Зачет общий. 1. Кирилл Голубков и Харлей (КСЦ им. Н.Серовой). 2. Наталья Толубеева и Лансада (КСЦ им. Н.Серовой). 3. Наталья Толубеева и Лансада (КСЦ им. Н.Серовой).
Конкур
Тест посадка на корде с хэндлером. 1. Ольга Рапава и Богема (КСЦ им.Н. Серовой). 2. Кристина Шабан и Богема (КСЦ им.Н. Серовой). 3. Александра Прокофьева и Богема (КСЦ им. Н.Серовой).
Кавалетти Плюс, зачет для всадников на пони. 1. Дарья Хлопкова и Принцесса (КСЦ им. Н.Серовой). 2. Таисия Иванова и Бонд (КСЦ им. Н.Серовой). 3. Юлия Сытник и Бонд (КСЦ им. Н.Серовой).
Кавалетти Плюс, зачет «Дети». 1. Злата Березенкова и Добрыня (КК «Добрыня»). 2. Виктория Молокова и Бакира (КК «Эммаусс»). 3. Олеся Станионис и Рецептор (КСЦ им. Н.Серовой).
Кавалетти Плюс, зачет для спортсменов-любителей. 1. Наталья Толубеева и Хан Чингиз (КСЦ им. Н.Серовой). 2. Ольга Корнейцева и Добрыня (КК «Добрыня»). 3. Ева Библикова и Бинду (КК «Аксель»).
Маршрут 50 см, общий зачет. 1. Екатерина Апарышева и Ассоль (ЧК Максимково). 2. Екатерина Слесарева и Ли-Лу (КСЦ им. Н.Серовой).
Маршрут 50 см, зачет для всадников на пони. 1. Варвара Матвиенко и Подарок (КК «Аксель»). 2. Екатерина Колесникова и Санни Дей (КСЦ им.Н.Серовой). 3. Елизавета Скорик (КК «Аксель»).
Маршрут 60 см, общий зачет. 1. Алина Морданова и Олимп (КСЦ им. Н.Серовой). 2. Татьяна Хлопкова и Ли-Лу (КСЦ им. Н.Серовой). 3. Александр Погорелов и Лансада (КСЦ им. Н.Серовой).
Маршрут 70 см, общий зачет. 1. Екатерина Колесникова и Олимп (КСЦ им. Н.Серовой). Ольга Корнейцева и Комета (КК «Добрыня»). 3. Кирилл Голубков и Харлей (КСЦ им. Н.Серовой).
Маршрут 100 см. 1. Кирилл Голубков и Олимп (КСЦ им. Н.Серовой).

Фото Люси Топталовой, КСЦ имени Натальи Серовой

1
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .