Наталья Непряева неудачно стартовала на первом этапе Кубка мира

В спринте классическим стилем тверская лыжница заняла седьмое место среди женщин.

29 ноября в финской Руке стартовал первый этап Кубка мира по лыжным гонкам-2019/20. Дебютный комплект наград был разыгран в спринте классическим стилем на дистанции 1,4 км. Среди женщин лучшей среди россиянок стала 24-летняя уроженка Твери Наталья Непряева, выступающая за Архангельскую область.

Однако и выступление лидера женской сборной России нельзя назвать удачным. Если на предсезонных стартах Наталья не оставляла шансов соперницам, то на этот раз заняла седьмое место в итоговом протоколе среди 92 участниц. При этом в полуфинал она прошла лаки-лузером. В забеге за выход в финал финишировала лишь четвертой. Тверичанка хорошо отработывала подъемы, но на равнинных участках заметно уступала в скорости соперницам. Видимо, сервисмены не угадали со смазкой лыж.

В дальнейшей программе первого этапа КМ – гонка на 10 км классическим стилем с раздельного старта и гонка преследования на 10 км свободным стилем.