Наталья Непряева продолжает творить историю российских лыжных гонок

5 января тверская лыжница завоевала свою четвертую медаль знаменитой лыжной многодневки «Тур де Ски».

В субботу в итальянском Валь ди Фиемме прошел предпоследний соревновательный день «Тур де Ски», входящей в зачет Кубка мира-2018/19. Женщины разыграли медали в масс-старте на 10 километров классическим стилем.

И вновь, как в предыдущих дистанционных гонках, второе место заняла 23-летняя уроженка Твери Наталья Непряева (на снимке слева). Призер Олимпийских игр 2018 года на финише уступила 10 секунд лидеру общего зачета, двукратной олимпийской чемпионке Ингвильд Оестберг из Норвегии.

Третье место вновь заняла еще одна россиянка Анастасия Седова из Нижегородской области.

На сегодняшний день на счету лучшей спортсменки Тверской области 2018 года по версии порталов Tverigrad.ru и Tverisport.ru уже четыре медали «Тур де Ски» – одно золото и три серебра. Наталья Непряева продолжает занимать второе место в общем зачете многодневки.

В интервью пресс-службе президент всероссийской федерации лыжных гонок Елена Вяльбе отметила, что успешное выступление Натальи Непряевой в «Тур де Ски» для нее не стало сюрпризом.

– Она на редкость стабильна, а я это качество в лыжниках обожаю. В каждой гонке Непряева выкладывается до конца и показывает хорошие результаты. Она и Юля Белорукова – две наши основные надежды. Обе хорошо вошли в сезон, поэтому их текущие результаты для меня не стали неожиданностью, – подчеркнула Вяльбе.

В воскресенье, 6 января, состоится заключительный этап «Тур де Ски» – 9-километровая гонка преследования в гору Альпе Черпис. У Натальи Непряевой есть хороший шанс стать первой в истории российской лыжницей-призером знаменитой многодневки.