Наталья Непряева стала пятой на этапе Кубка мира в Лиллехаммере

В индивидуальной гонке на 10 километров свободным стилем тверская лыжница отстала от лидера на 28,5 секунды.

В Норвегии 3 – 5 декабря проходит второй этап Кубка мира по лыжным гонкам. В субботу женщины разыграли медали в индивидуальной гонке на 10 километров свободным стилем.

После неудачного выступления в первый день соревнований в спринте коньковым ходом (не преодолела квалификацию) 26-летняя Наталья Непряева намного лучше прошла дистанционную гонку. Тверичанка финишировала с результатом 27 минут 26,9 секунды, уступив бронзовому призеру Рози Бреннен из США 17,2 секунды, и стала лучшей среди российских лыжниц. Победу в гонке одержала шведская спортсменка Фрида Карлссон (26:58,4). Второе место заняла многократная чемпионка мира Терезе Йохауг из Норвегии (26,58,7).

– Мне понравилось, как прошла сегодняшняя гонка. Единственное, что смущает – это нестабильность. Можно, конечно, списать ее на начало сезона. В общем, довольна результатом, но всё равно есть небольшой осадок на счёт вчерашнего выступления в спринте. Нужно разбираться с тренером. Мы поговорили с ним вечером: нужно подумать, как готовиться к следующим стартам,

– сказала Наталья Непряева в эфире «МАТЧ ТВ».

Среди россиянок в ТОП-10 вошла Татьяна Сорина, которая заняла восьмое место в итоговом протоколе среди 66 участниц гонки. Вероника Степанова стала 17-й, Анастасия Рыгалина – 19-й, Юлия Ступак – 22-й, Лилия Васильева – 28-й, Мария Истомина – 40-й.

В воскресенье, 5 декабря, женщины на этапе Кубка мира в Лиллехаммере сразятся за медали в эстафете 4х5 км.

Добавим, у мужчин в гонке на 15 км свободным стилем лучший результат среди россиян показал Алексей Червоткин, который финишировал четвертым. Весь пьедестал почета заняли норвежские гонщики Крюгер, Холунна и Ниенге.