Наталья Непряева завоевала вторую медаль чемпионата России-2021

28 марта тверская лыжница стала серебряным призером в скиатлоне на 15 километров.

В воскресенье, 28 марта, в Тюмени прошел второй соревновательный день чемпионата России по лыжным гонкам 2021. Женщины на трассе областного центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» разыграли медали в скиатлоне на 15 километров – гонке со сменой передвижения стиля.

Судьба медалей решилась на второй половине дистанции, когда лыжницы перешли на коньковый ход. В отрыв в гордом одиночестве ушла один из лидеров сборной России текущего сезона Татьяна Сорина из Тюмени. Поддержать высочайший темп хозяйски трассы смогла лишь 25-летняя тверская лыжница Наталья Непряева, выступающая за Архангельскую область.

В результате Сорина финишировала первой с результатом 38 минут 4 секунды и завоевала первое в своей карьере золото чемпионата России. Непряева (на снимке слева) на этот раз стала второй, отстав от победительницы на 30,7 секунды. Тройку призеров замкнула Мария Истомина из Пермского края (+38,3 секунды).

Напомним, накануне в первой гонке программы чемпионата России Наталья Непряева одержала победу в спринте. По словам тверской лыжницы, она чувствует себя хорошо и планирует выступить во всех шести стартах ЧР-2021.