Названы чемпионы Тверской области по триатлону

Золото региональной пробы завоевали Егор Соловьев и Александра Касьяненко.

24 – 25 июня в Тверской области на территории курорта Завидово состоялись крупнейший фестиваль спорта для всей семьи и соревнования по триатлону IRONSTAR ZAVIDOVO 2023. В течение двух дней 2300 участников из 160 городов испытали себя в различных гонках.

Впервые в программе фестиваля были разыграны медали чемпионата Тверской области по триатлону на 1/4 «железной» дистанции. 20 мужчин и три женщины сразились за награды региональной пробы в заплыве на 1 километр, велогонке на 42 км и забеге на 10 км.

По итогам гонки чемпионом области стал Егор Соловьев из Удомли, который покорил дистанцию за 2 часа 1 минуту 5 секунд. Всего лишь 33 секунды золотому медалисту уступил серебряный призер Александр Белозеров из Твери (2:01:38). Третье место занял еще один представитель региональной столицы Антон Дубатолов (2:02.22).

У женщин весь пьедестал почета заняли тверичанки. Титул чемпионки области впервые завоевала Александра Касьяненко с результатом 2 часа 42 минуты 6 секунд. Второй финишировала Оксана Пашковская (2:51.27), третьей – Ирина Мельникова (3:04,00).

В таком формате удалось сработать впервые и это отличный опыт и шаг вперёд в тверском триатлоне! благодарим оргкомитет ФТТО и Ironstar за проделанную работу, а так же судейскую коллегию ФТТО, которая доблестно работала на этом празднике спорта. Впереди чемпионат Тверской области по кросс-триатлону в Эммауссе, ждем всех на старт 23 июля, – отметил руководитель федерации триатлона Тверской области Алексей Арсентьев.