Названы лучшие спортсмены-ориентировщики на лыжах Тверской области

Чемпионами стали Тимофей Белов и Ольга Крылова.

21 января в окрестностях деревни Столипино Зубцовского муниципального округа состоялись чемпионат и первенство Тверской области по спортивному ориентированию на лыжах. В программе были спринтерские гонка протяженностью от 1000 до 4100 метров (в зависимости от группы участников) с количеством контрольных пунктов от 7 до 20.

По итогам забегов чемпионом области среди мужчин в этой дисциплине зимнего спортивного ориентирования стал кандидат в мастера спорта Тимофей Белов (на заглавном снимке в центре) из СШОР «Тверь». Серебро завоевал Егор Мужилко, представляющий клуб IngProm Team, бронзу – Дмитрий Вартанян (Тверь).

Среди женщин победу в чемпионате одержала Ольга Крылова, выступающая за клуб Forrest Sport. Второе место заняла Татьяна Байрамова из SRB-RUN, третье – хозяйка соревнований Дарья Духова из клуба «Звезда» деревни Столипино Зубцовского округа.

Победителями первенства области стали: Ж12 – Алина Бабкина («Звезда», Столипино, Зубцовский округ), М12 – Артем Королев («Звезда», Столипино, Зубцовский округ), Ж14 – Виктория Косиковская («Звезда», Столипино, Зубцовский округ), М14 – Святослав Алексеенко («Звезда», Столипино, Зубцовский округ), Ж17 – Майя Гудель (СШОР «Тверь»), М17 – Кирилл Бушуев («Звезда», Столипино, Зубцовский округ), М50 – Валерий Дегулев (Маслово).

Всего в соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов-ориентировщиков на лыжах из пяти муниципалитетов.