Названы первые чемпионы Тверской области по спортивному метанию ножа

Названы первые чемпионы Тверской области по спортивному метанию ножа
Текст: Андрей Крылов

Награды высшей пробы завоевали Владимир Иванов и Наталья Соловьева из Зубцова.

Спортивное метание ножа как самостоятельный вид спорта развился из дисциплины такой комплексного единоборства, как универсальный бой, в программу которого, кроме поединков, входит преодоление полосы препятствий с метанием ножей и стрельбой из пистолета. Среди метателей проводятся чемпионаты России, Европы и мира. Создана соответствующая национальная спортивная федерация. Кстати, по итогам чемпионата планеты 2021 российские спортсмены, завоевав 17 медалей из 18, доказали, что являются лучшими метателями ножа в мире.

2 января в Твери под куполом ФОКа имени Султана Ахмерова параллельно с чемпионатом области по универсальному бою состоялись дебютные чемпионат и первенства региона по спортивному метанию ножа. К мишеням вместе с хозяевами вышли представители Ржева, Зубцова, Бологое и Конаковского района.

Победители и призеры определялись в семи возрастных группах с дистанций (в зависимости от категории) 3 и 5 метров от мишени, в которой центральная зона оценивалась в 20 очков, далее от центра к краю – соответственно в 15, 10 и 5 очков. Каждому из участников давалось право на десять серий из трех бросков. По сумме «пораженных» баллов и распределялись места в итоговом протоколе.

Триумфально на дебютных региональных соревнованиях выступили представители ДЮСШ города Зубцова, которые завоевали четыре золотые медали из семи. Первыми в истории чемпионами Тверской области по спортивному метанию ножа стали Владимир Иванов и Наталья Соловьева.

Представляем чемпионов и победителей Тверской области по спортивному метанию ножа:

Мужчины. Владимир Иванов (Зубцов). Юноши 16 – 17 лет. Валентин Самохвалов (Зубцов). Юноши 14 – 15 лет. Иван Казаков (Зубцов). Мальчики 12 – 13 лет. Леонид Кулев (Тверь, ДЮСШ борьбы «Олимп»).

Женщины. Наталья Соловьева (Зубцов). Девушки 14 – 15 лет. Анастасия Рябчикова (Ржев). Девочки 12 – 13 лет.  Алина Жильцова (Ржев).

4
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .