Названы самые спортивные ссузы Тверской области

Абсолютным чемпионом признан Торжокский педагогический колледж имени Ф.В. Бадюлина.

Комитетом по физической культуре и спорту Тверской области утверждены итоги 34-й спартакиады учреждений профессионального образования Верхневолжья по итогам учебного года 2020/21. В программу были включены соревнования по девяти видам спорта – настольному теннису, мини-футболу, баскетболу, волейболу, лыжным гонкам, легкоатлетическому кроссу, многоборью ГТО, легкой атлетике и перетягиванию каната. Лидерство оспаривали команды 27 ссузов – 1357 юношей и девушек.

По результатам всех состязаний подведены итоги командного зачета. Максимального успеха добились студенты Торжокского педагогического колледжа имени Ф.В. Бадюлина, которые заняли три первых места.

Коллектив Торжокского педагогического колледжа имени Ф.В. Бадюлина одержал победу в общекомандном зачете. Второе место здесь занял Тверской колледж имени А.Н. Коняева. Третье место поделили Тверской химико-технологический колледж и Торжокский колледж Росрезерва.

У юношей в тройку лидеров вошли Торжокский педагогический колледж имени Ф.В. Бадюлина, Торжокский колледж Росрезерва и Тверской колледж имени А.Н. Коняева.

У девушек вслед за победительницами командного зачета из Торжокского педагогического колледжа имени Ф.В. Бадюлина призерами стали студентки Тверского колледжа имени А.Н. Коняева и Тверского колледжа сервиса и туризма.

Церемония награждения состоялась на базе триумфатора прошедшей спартакиады – Торжокского педагогического колледжа имени Ф.В. Бадюлина. Почетными гостями торжественного мероприятия стали заслуженный тренер России по гребле Николай Ковалёв, участник Олимпийских игр в Пекине и Лондоне, семикратный чемпион России в метании диска Богдан Пищальников и чемпионка Всемирной зимней Универсиады по лыжным гонкам Ольга Михайлова.

Открыли церемонию председатель комитета по физической культуре и спорту Тверской области Александр Дёмин и председатель Совета директоров учреждений профессионального образования Тверской области Андрей Цуркан.

Победители и призеры индивидуальных и командных соревнований отмечены памятными призами министерства образования Тверской области. Дипломы и памятные награды также вручены лучшим студентам-спортсменам, преподавателям физической культуры и руководителям отличившихся учреждений профессионального образования.