Никита Баранников из Вышнего Волочка завоевал золото первенства России по гребле

Никита Баранников из Вышнего Волочка завоевал золото первенства России по гребле
Текст: Андрей Крылов
Фото: www.canoesport.ru

Представитель Тверской области выиграл гонку байдарок-одиночек на дистанции 2000 метров.

19 – 21 ноября в Краснодаре проходят всероссийские соревнования и национальное первенство по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек до 19 лет – отбор в сборную России на 2018 год.

На старт вышло более 280 байдарочников и каноистов из практически всех регионов, культивирующих этот вид спорта.
В программе всероссийских соревнований – гонки одиночек на 200 и 5000 метров, первенства страны – на 2000 метров.

По итогам состязаний 20 ноября сборная Тверской области собрала коллекцию из пяти медалей, в их числе – одно золото, три серебра и бронза.

На высшую ступень пьедестала первенства России поднялся Никита Баранников из Вышнего Волочка. Он выиграл гонку байдарок-одиночек на 2000 метров, опередив более 110 соперников. В рамках всероссийских стартов Никита пополнил копилку серебром на дистанции 200 метров.

Среди каноистов в число призеров национального первенства вошел Матвей Жуков из Твери. В гонке одиночек на 2000 метров он занял третье место.

В рамках всероссийских соревнований на второй ступени подиума остановились каноисты Анастасия Важинская и Никита Некрасов, которые в спринте уступили лидерам какие-то сотые доли секунды.

По итогам этих стартов в состав юношеской сборной России вошли Никита Баранников, Анастасия Важинская и Матвей Жуков. Во вторник, 21 ноября, в Краснодаре определятся победители и призеры на дистанции 5000 метров. У тверских гребцов есть возможность расширить свое представительство в национальной команде, сообщил председатель федерации гребли на байдарках и каноэ Тверской области Николай Ковалев.

5
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .