Никита Прошин и Валерия Гусарова – победители Кубка Тверской области по фехтованию

Региональный турнир поединков на рапире прошел в Твери в зале клуба фехтования «Буревестник-Элит» на улице Мусоргского,12.

Конкуренцию хозяевам составили спортсмены из Андреаполя. Всего соревнования собрали 16 рапиристов в возрасте 13 лет и старше.

По итогам поединков золото среди мужчин завоевал Никита Прошин (Тверь). Серебряным призером стал Никита Корнеев (Андреаполь). Бронзу поделили Олег Лактюшин и Данияр Ташиев (оба из Твери).

Среди женщин первое место заняла Валерия Гусарова (Тверь). Серебро завоевала Полина Юдина (Тверь). На третью ступень регионального подиума поднялись Оксана Бычкова и Светлана Тулова (обе из Твери).

– Для сильнейших рапиристов области этот турнир стал хорошей проверкой сил перед выступлением на национальных соревнованиях, – отметила президент федерации фехтования Тверской области Светлана Тулова.