Николай Звонарев одержал победу в дебютном бою на профессиональном ринге

Николай Звонарев одержал победу в дебютном бою на профессиональном ринге
Текст: Андрей Крылов
Фото: Социальные сети

Вечером 10 ноября на турнире Gladiator в Краснодаре 23-летний боксер из Кимр одолел Ивана Дмитриева из Великого Новгорода.

В мае 2017 года кимрский боксер Николай Звонарев завоевал золото всероссийского турнира класса «А» памяти Виталия Карелина в Твери и выполнил норматив мастера спорта России. Тогда же триумфатор соревнований и рассказал о своем желании попробовать свои силы на профессиональном ринге.

Николай Звонарев одержал победу в дебютном бою на профессиональном рингеХорошо помню Николая еще по выступлениям на чемпионатах Тверской области. Он предпочитает бескомпромиссный агрессивный бокс со ставкой на мощные акцентированные удары, стремится доминировать на ринге, подавить и сломать своим напором соперника. Фактически и на любительском ринге он выглядел как настоящий профессионал. Поэтому и подумал, что у него должно получиться проявить себя и на этом уровне.

Однако для исполнения желания Звонареву понадобилось больше года. Только месяц назад, в октябре, он получил лицензию профессионального боксера. Зато дебют на нелюбительском ринге состоялся быстро, даже очень быстро.

Как рассказал сам Николай, еще несколько недель назад он готовился к выступлению на открытом областном турнире памяти Афанасия Никитина в Твери – тут ему и поступило предложение попробовать свои силы на вечере профессионального бокса Gladiator, который пройдет 10 ноябре в Краснодаре. Боксер посоветовался с тренером и, конечно, согласился.

Профессиональный турнир Gladiator организовывала и провела одна из ведущих промоутерских компаний в России SKV BOXING. В программу спортивного вечера вошли 11 поединков по профессиональному боксу, в их числе – титульные бой за звание чемпиона СНГ и славянских стран по версии журнала «Про БОКС» между Радиком Григоряном из Краснодара и Нукри Гамгебели из Грузии.

Николай Звонарев одержал победу в дебютном бою на профессиональном ринге

23-летний Николай Звонарев вышел на ринг концертного зала CORTESIA примерно в середине спортивного вечера. В дебютном профессиональном поединке весовой категории до 66,7 кг ему противостоял 22-летний Иван Дмитриев из Великого Новгорода, который также проводил свой первый бой по профи. Битва дебютантов на радость зрителей получилась на редкость упорной. Пожалуй, до удара гонга в заключительном четвертом раунде было трудно предсказать исход бескомпромиссной схватки. И все-таки характер и воля вновь не подвели кимрского боксера. Он оказался активнее и точнее своего визами, и судьи отдали ему победу.

Николай Звонарев одержал победу в дебютном бою на профессиональном ринге

Теперь в анкете профессионального боксера Николая Звонарева появился первый рекорд: один бой – одна победа. Добавим, в любительском боксе кимрский спортсмен провел до этого 155 поединков, из них выиграл в 133-х.

4
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .