Обошлось без нокаутов: итоги чемпионата области по ушу-саньда

Обошлось без нокаутов: итоги чемпионата области по ушу-саньда
Текст: Ульяна Тучкина
Фото: Социальные сети

Главные региональные соревнования по ушу-саньда среди мужчин прошли в минувшую субботу, 2 декабря, в Твери.

Универсальных бойцов, владеющих навыками ударной и борцовской техники, принимал спортивный зал СГК «Юность». Первенство в шести весовых категориях оспаривали более 40 спортсменов из Твери, Лихославля, Ржева, Конаковского и Калининского районов. Среди участников были призеры Кубка и чемпионата страны.

– В рамках чемпионата прошло много зрелищных и упорных поединков. Соперники были достойны друг друга. Поэтому обошлось без нокаутов и серьезных травм, – отметил старший тренер тверской сборной по ушу-саньда Сергей Амбарцумов.

По итогам соревнований свое лидерство подтвердили воспитанники областной СДЮСШОР по видам единоборств, которые тренируются под руководством Сергея и Артема Амбарцумовых. Хозяева завоевали все золото чемпионата.

Добавим, в сверхтяжелой весовой категории на высшую ступень пьедестала почета поднялся еще один представитель спортивной династии Амбарцумовых – 19-летний Иван Амбарцумов.

Этот региональный турнир стал одним из главных этапов отбора в сборную команду области для выступления на чемпионате ЦФО, который состоится уже в следующем году.


Представляем всех чемпионов Тверской области по ушу-саньда:

60 кг. Дуйшон Абакиров (Тверь)
65 кг. Дмитрий Бойцов (Тверь)
75 кг. Султан Рабаданов (Тверь)
80 кг. Шамиль Умаев (Тверь)
90 кг. Ярослав Лукьянов (Тверь)
+90 кг. Иван Амбарцумов (Тверь)

2
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .