Опередила олимпийскую чемпионку: Наталья Непряева завоевала второе серебро в Финляндии

Представительница тверского Центра спортивной подготовки ШВСМ продолжает успешно выступать на международных соревнованиях под эгидой FIS в финском Олосе.

В субботу, 11 ноября, в индивидуальной гонке на 5 километров классическим стилем 22-летняя Наталья Непряева заняла второе место, уступив лидерство лишь хозяйке трассы, призеру Олимпийских игр-2014 и чемпионатов мира Кристе Пармакоски. Тверичанка отстала от золотой медалистки на 18,4 секунды.

При этом в борьбе за серебро, как и накануне в индивидуальном спринте, Наталья Непряева опередила двукратную олимпийскую чемпионку Юстину Ковальчик из Польши. Легендарная спортсменка проиграла тверской лыжнице шесть секунд (!).