Ориентировщики Дмитрий Крылов и Татьяна Байрамова стали чемпионами Тверской области в кросс-спринте

Всего в рамках региональных соревнований в этой дисциплине определились обладатели 16 комплектов наград.

В Твери прошли чемпионат и первенство области по спортивному ориентированию в дисциплине «Кросс-спринт», а также региональные соревнования среди ветеранов.

Календарные старты собрали в микрорайоне Юность у средней школы № 7 ровно 110 участников разного возраста из Твери, Торжокского и Калининского районов, а также Москвы и Реутова.

В программе соревнований разыгрывалось 16 комплектов наград в разных возрастных группах.

По итогам забегов чемпионом области среди мужчин стал мастер спорта Дмитрий Крылов из тверской КСШОР № 2. Дистанцию протяженностью 3,3 км с 19 контрольными пунктами он преодолел за 15 минут 52 секунды. На 56 секунды от чемпиона отстал Александр Ходоченко из СШОР «Тверь» и стал серебряным призером.

Среди женщин титул чемпионки завоевала мастер спорта Татьяна Байрамова из Твери. Дистанцию протяженностью. 2,8 км с 17 контрольными пунктами она покорила за 19 минут 23 секунды. Второе место на пьедестале почета заняла Мария Данилова из Калининского района, которая отстала от чемпионки всего на 18 секунд.